• 首页
  • 新闻
  • 竞赛
  • 观点
  • 漫画节
  • EN

2021年中国·广西“花山岩画世界文化遗产保护”国际漫画大赛参赛者名单

2021-05-20


点此访问大赛规则>>

http://www.fcw.cn/99/60/p7564612861ade1  


点此访问创作参考资料>>

http://www.fcw.cn/8/58/p756481044c4fb8 


点此访问参赛者名单>>

http://www.fcw.cn/70/70/p812458014cd91e  



广西“花山岩画世界文化遗产保护”国际漫画大赛第一阶段征稿于2021年3月15日截止,共收到41个国家和地区360余位漫画家的1400余幅作品,大赛得到了广西壮族自治区政府相关领导和自治区文联、美协等主管部门的关心和指导,现由自治区文化和旅游厅牵头主办本次大赛。


原定大赛初选完成后通知作者邮寄手绘原作,由于新冠肺炎疫情防控工作安全要求,组委会决定暂停接受国内外的邮寄原作,只接受发送电子文件到电子邮箱的方式参赛。


第二阶段的截稿日期为:2021年6月30日。为了进一步提高参赛作品质量,第一阶段的已发送画稿可修改后再次发送,部分参赛作者将会收到组委会回复的邮件。参赛者如果有新创作的画稿,亦可在最迟6月30日发送到电子信箱:huashanart@126.com,参赛者请复制大赛规则里的《报名表》和《创作者承诺书》,制作成word文档随作品一起发送。


推荐参赛者优先创作含有花山岩画形象的幽默漫画、哲理漫画、时尚插画等,画面绘制精美,有较好的视觉效果,利于传播花山岩画世界文化遗产,同时欢迎各类关于世界文化遗产保护和中国文化的优秀漫画作品参赛。


组委会将在花山岩画世界文化遗产的故乡举办漫画大赛的评选和展览,感谢每一位热心的参赛者!


(2021年6月30日截稿,名单持续更新中)


Chan De Noronha Celina (China)

班超 Ban Chao (China)

包车勒木格 Baoche Lemuge (China)

鲍春宇 Bao Chunyu (China)

蔡琳 Cai Lin (China)

蔡伟斌 Cai Weibin (China)

蔡卫东 Cai Weidong (China)

陈定远 Chen Dingyuan (China)

陈冬春 Chen Dongchun (China)

陈景凯 Chen Jingkai (China)

陈镭 Chen Lei (China)

陈柳馨 Chen Liuxin (China)

陈晓敏 Chen Xiaomin (China)

陈玉 Chen Yu (China)

陈昱彤 Chen Yu Tong  (China)

程昱嘉 Chen Yu Jia (China)

崔坤 Cui Kun (China)

崔文蕊 Cui Wenrui (China)

戴培诚 Dai Peicheng (China)

单继新 Shan Jixin (China)

单简 Shan Jian (China)

邓琳 Deng Lin (China)

段亚云 Duan Yayun (China)

段永丽 Duan Yongli (China)

范冰芯 Fan Bingxin (China)

范佳璇 Fan Jiaxuan (China)

范军 Fan Jun (China)

范林涛 Fan Lintao (China)

费顺智 Fei Shunzhi (China)

费晓燕 Fei Xiaoyan (China)

冯俊 Feng Jun (China)

付健 Fu Jian (China)

付子晗 Fu Zihan (China)

高湘懿 Gao Xiangyi (China)

高晓建 Gao Xiaojian (China)

公电坤 Gong Diankun (China)

顾刚 Gu Gang (China)

郭方南 Guo Fangnan (China)

郭健 Guo Jian (China)

郭鑫 Guo Xin (China)

郭依辉 Guo Yihui (China)

郝国平 Hao Guoping (China)

何福兴 He Fuxing (China)

何娟 He Juan (China)

何嵩坚 He Songjian (China)

何苏萍 He Suping (China)

何蕴祥 He Yunxiang (China)

侯晓强 Hou Xiaoqiang (China)

胡兵 Hu Bing (China)

胡绍明 Hu Shaoming (China)

胡宜文 Hu Yiwen (China)

黄宏煨 Huang Hongwei (China)

黄嘉美 Huang Jiamei (China)

黄荣敏 Huang Rongmin (China)

黄璎仪 Huang Yinyi (China)

黄泳琳 Huang Yonglin (China)

黄钰玲 Huang Yuling (China)

冀涵 Ji Han (China)

贾锐军 Jia Ruijun (China)

江小小 Jiang Xiaoxiao (China)

姜涛 Jiang Tao (China)

金畅 Jin Chang (China)

金铭 Jin Ming (China)

金晓星 Jin Xiaoxing (China)

靳子晓 Jin Zixiao (China)

邝飚 Kuang Biao (China)

邝祖海 Kuang Zuhai (China)

蓝波 Lan Bo (China)

蓝冬洁 Lan Dongjie (China)

黎洋君 Li Yangjun (China)

李安生 Li Ansheng (China)

李大裕 Li Dayu (China)

李海峰 Li Haifeng (China)

李济川 Li Jichuan (China)

李嘉俊 Li Jiajun (China)

李建军 Li Jianjun (China)

李景山 Li Jingshan (China)

李昆 Li Kun (China)

李润芝 Li Runzhi (China)

李铁亮 Li Tieliang (China)

李伟 Li Wei (China)

李向东 Li Xiangdong (China)

李肖飏 Li Xiaoyang (China)

李有龙 Li Youlong (China)

李玉丹 Li Yudan (China)

李喆 Li Zhe (China)

李子彬 Li Zibin (China)

梁俊琦 Liang Junqi (China)

梁伟驰 Liang Weichi (China)

梁晓 Liang Xiao (China)

梁秀宽 Liang Xiukuan (China)

廖冰冰 Liao Binbin (China)

廖红茜 Liao Hongqian (China)

廖潔盈 Liu Kit Ying (China)

林森 Lin Sen (China)

林书漫 Lin Shuman (China)

刘春亭 Liu Chunting (China)

刘俊明 Liu Junming (China)

刘强 Liu Qiang (China)

刘少良 Liu Shaoliang (China)

刘思妤 Liu Siyu (China)

刘雪盈 Liu Xueying (China)

鲁楠 Lu Nan (China)

罗湘龙 Luo Xianglong (China)

吕晓芳 Lv XIaofang (China)

马建 Ma Jian (China)

马菁海 Ma Jinghai (China)

马艳菊 Ma Yanju (China)

毛嘉楠 Mao Jianan (China)

毛宪明 Mao Xianming (China)

苗斌 Miao Bin (China)

莫桂江 Mo Guijiang (China)

莫漫先 Mo Manxian (China)

乃晓红 Nai Xiaohong (China)

宁斌 Ning Bin (China)

牛锺菊 Niu Zhongju (China)

盘浪 Pan Lang (China)

彭秋艺 Peng Qiuyi (China)

彭欣語 Peng Xinyu (China)

彭志坚 Peng Zhijian (China)

飘逸 Piao Yi (China)

齐敬岩 Qi Jingyan (China)

齐苓 Qi Ling (China)

齐志永 Qi Zhiyong (China)

乔维 Qiao Wei (China)

尚军 Shang Jun (China)

尚俊生 Shang Junsheng (China)

沈红利 Shen Hongli (China)

沈慧敏 Shen Huimin (China)

沈占德 Shen Zhande (China)

施伟 Shi Wei (China)

宋旭升 Song Xusheng (China)

苏鑫源 Su Xinyuan (China)

苏学兵 Su Xuebing (China)

孙绍轶 Sun Shaoyi (China)

孙申影 Sun Shenying (China)

谭惠月 Tan Huiyue (China)

谭平权 Tan Pingquan (China)

谭启涛 Tan Qitao (China)

陶昌东 Tao Changdong (China)

王成喜 Wang Chengxi (China)

王大鹏 Wang Dapeng (China)

王海燕 Wang Haiyan (China)

王佳美 Wang Jiamei (China)

王静怡 Wang Jingyi (China)

王秋婷 Wang Qiuting (China)

王瑞生 Wang Ruisheng (China)

王伟赞 Wang Weizan (China)

王新磊 Wang Xinlei (China)

王忆美 Wang Yimei (China)

王熠萌 Wang Yimeng (China)

王袁丽 Wang Yuanli (China)

王真 Wang Zhen (China)

王征 Wang Zheng (China)

韦荣景 Wei Rongjing (China)

韦淑敏 Wei Shumin (China)

韦香梅 Wei Xiangmei (China)

韦艳华 Wei Yanhua (China)

文梓晴 Wen Ziqing (China)

翁利丰 Wen Lifeng (China)

吴爱虎 Wu Aihu (China)

吴慧君 Wu Huijun (China)

吴嘉娱 Wu Jiayu (China)

吴龙霞 Wu Longxia (China)

吴桐 Wu Tong (China)

吳萌鈺 Wu Mengyu (China)

夏瑞中 Xia Ruizhong (China)

夏苡静 Xia Yijing (China)

向欢 Xiang Huan (China)

蕭敏瑜 Xiao Minyu (China)

邢晓静 Xing Xiaojing (China)

徐嘉仪 Xu Jiayi (China)

徐可铭 Xu Keming (China)

徐杉杉 Xu Shanshan (China)

徐玮其 Xu Weiqi (China)

徐壮 Xu Zhuang (China)

许慧岚 Xu Huilan (China)

许耀守 Xu Yaoshou (China)

许远 Xu Yuan (China)

薛宏 Xue Hong (China)

薛永利 Xue Yongli (China)

闫伟 Yan Wei (China)

颜晓敏 Yan Xiaomin (China)

杨芳 Yang Fang (China)

杨海龙 Yang Hailong (China)

杨良义 Yang Liangyi (China)

杨流晓 Yang Liu Xiao (China)

杨其标 Yang Qibiao (China)

杨树山 Yang Shushan (China)

杨晓波 Yang Xiaobo (China)

杨云峰 Yang Yunfeng (China)

姚海云 Yao Haiyun (China)

殷培哲 Yin Peizhe (China)

余士新 Yu Shixin (China)

余一峰 Yu Yifeng (China)

玉倩梅 Yu Qianmei (China)

张红彦 Zhang Hongyan (China)

张靖浩 Zhang Jinghao (China)

张静含 Zhang Jinghan (China)

张礼杰 Zhang Lijie (China)

张林染 Zhang Linran (China)

张明森 Zhang Mingsen (China)

张巧明 Zhang Qiaoming (China)

张恬怡 Zhang Tianyi (China)

张昕 Zhang Xin (China)

张新荣 Zhang Xinrong (China)

张玉玲 Zhang Yuling (China)

张值荣 Zhang Zhirong (China)

张子烨 Zhang Ziyi (China)

赵桂虎 Zhao Guihu (China)

赵强 Zhao Qiang (China)

赵曙合 Zhao Shuhe (China)

赵云生 Zhao Yunsheng (China)

郑语涵 Zheng Yuhan (China)

鄭依鳳 Zheng Yifeng (China)

钟洁铭 Zhong Jieming (China)

朱晋 Zhu Jin (China)

邹磊 Zou Lei (China)


Agus Eko Santoso (Indonesia)

Agus Widodo (Indonesia)

Alexander Dubovsky (Ukraina)

Alexei Talimonov (Ukraina)

Ali Hakan Alan (Turkey)

Ali Shabani (Iran)

Alosio de Souza Andrade (Slovakia)

Altan Ozeskici (Turkey)

Ameen Alhabarah (Saudi Arabia)

Ángel Ramiro Ramiro Zapata (Colombia)

Antonio Garci Nieto (Mexico)

Armin Ganjdeh (Iran)

Askin Ayrancıoğlu (Turkey)

Bahram Arjmandnia (Iran)

Basireh Hasani Shariat Panahi (Iran)

Belov Anatolii (Russia)

Ben Kaan Özcal (Turkey)

Bora Kucuk (Turkey)

Bulent Oktay (Turkey)

C.B.Shibu Cheriapadath Balan (India)

Cengiz UÇ (Turkey)

Clayton Ramos Rabelo (Brazil)

Costel Patrascan (Romania)

Damir Novak (Croatia)

Daniele Zordan (Italy)

Danja Doroški (Serbia)

Darko Drljevic (Montenegro)

Darsono (Indonesia)

David Hafez (USA)

David Konstantinovic (Serbia)

Davoud Houshmand Taghi Abad (Iran)

Daydier Bernal Calvo (Cuba)

Demetrios Koutarelli (Greece)

Didie Sri Widiyanto (Indonesia)

Dinildomar Das Chagas De Moura (Turkey)

Eder Santos (Brazil)

Edi Darmadi (Indonesia)

Edi Dharma (Indonesia)

Ehsan Cheraghi Iranshahi (Iran)

Elaheh Kaveh (Iran)

Elham Khoshanjam (Iran)

Erdem Baytemur (Turkey)

Érico de Oliveira Junqueira Ayres (Brazil)

Ester Lauringson (Estonia)

Eugene Grigoriev (Ukraina)

Evžen David (Czech Republic)

Fakhredin Dost mohamad (Iran)

Faramarz Keshtkar (Iran)

Fedor Alekseev (Russia)

Filip Karan (Serbia)

Fitriyadi (Indonesia)

Galym Boranbayev (Kazakhstan)

Gema Samudra (Indonesia)

Gérald Peigneux (France)

Gerardo A Barba (Mexico)

Gogu Neagoe (Romania)

Gokce Cakir (Turkey)

Heino Partanen (Finland)

Hilal Özcan (Turkey)

Huey Nguyenhuu (USA)

Husan Sodiqov (Uzbekistan)

Huseyin Cakmak (Cyprus)

Jessie Li (Canada)

Jitet Kustana (Indonesia)

Kazan school (Russia)

Kazanevsky Vladimir (Ukraina)

Kiyarash Zandi (Iran)

Lega Cecilia (Indonesia)

Leonid Storoshuk (Ukraina)

Leslie Ricciardi (Uruguay)

Mahdieh Sabbaghkar (Iran)

Mahtab Ghasemi (Iran)

Makhmudjon Eshonkulov (Uzbekistan)

Manoj Chopra (India)

Marian Avramescu (Romania)

Mark Winter (United Kingdom)

Marko Ivic (Croatia)

Mihai Gabriel Boboc (Romania)

Mile Mancevski (North Macedonija)

Mileta Miloradovic (Serbia)

Muhammad Basri (Indonesia)

Musa Gumus (Turkey)

Mykola Voloshyn (Ukraina)

Nasim Ghalavand (Iran)

Nastase Leonte (Romania)

Nicolas Koundouros (Greece)

Norbert Van Yperzeele (Belgium)

Oguz Gurel (Turkey)

Oleg Gutsol (Ukraina)

Oleg Loktev (Ukraina)

Omar Godinez (Russia)

Omar Gomaa Emam (Egypt)

Omar Ramon Nonnato P. Arellano (Philippines)

Orhan Zafer (Turkey)

Orkun Eyüboğlu (Turkey)

Osvaldo Rugani (Argentina)

Passaprawas A-Chinoboonwat (Thailand)

Patrick Heymans (Belgium)

Paweł Delekta (Poland)

Paylaş Kiraz (Turkey)

Qasim Qapalan (Iraq)

Rasoul Hajizadeh (Iran)

Resad Sultanovic (Bosnia-Herzegovina)

Roberto Castillo Rodríguez (Cuba)

Sajad Rafeei (Iran)

Salar Eshratkhah (Iran)

Semerenko Vladimir (Russia)

Sepideh Aghaei (Iran)

Sergei Birkl (Kazakhstan)

Sergey Sokolov (Russia)

Serveh Ghaderi (Iran)

Severin Sikanja (Serbia)

Seyyed Mohammad Mohammadian (Iran)

Seyyed Sajjad Alizadeh (Iran)

Shahram Yaghoubi Majd (Iran)

Shavkat Muzaffar (Uzbekistan)

Siminoga Vadim (Ukraina)

Slamet Widodo (Indonesia)

Sohrab Kheiri (Iran)

Stella Peralta (Colombia)

Tarasenko Valeri (Russia)

Tefaan Provijn (Belgium)

Tsocho Peev (Bulgaria)

Umit Mufit Dincay (Turkey)

Uros Maksimovic (Serbia)

Valery Momot (Ukraina)

Vaso Krcmar (Serbia)

Viacheslav Kazanevskyi (Ukraina)

Vitaly Bondar (Belarus)

Vladimir Stankovski (Serbia)

Vojtech Krumpolec (Slovakia)

Vorobieva Ekaterina (Russia)

Vyacheslav Kaprelyants (Ukraina)

Wesam Khalil (Egypt)

Yalda Hasheminezhad (Iran)

Yuri Manaev (Russia)

Yustinus Anang Jatmiko (Indonesia)

Zbigniew Cichowlaz (Poland)

Zhaleh Yosefinezhad (Iran)